SNI

Menú Principal

Equipos Regionales

Arica y Parinacota
Seremi Roberto Erpel Seguel rerpel@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Claudio Bastias Izquierdo cbastias@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Rodrigo Carreño rcarreno@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Claudio Bastias Izquierdo cbastias@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación César Valdenegro cvaldenegro@desarrollosocial.cl
Teléfonos 58- 2232521 / 2253255
Tarapacá
Seremi Katherine Aliaga Araya kaliaga@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Edgardo Alvarez ealvarez@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Edgardo Alvarez ealvarez@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Rodrigo Fuentealba Gabaude rfuentealba@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Antonieta Galleguillos Gutierrez agalleguillos@desarrollosocial.cl
Teléfonos 57-2373350
Antofagasta
Seremi María Fernanda Alcayaga malcayaga@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Jaime Konig jkonig@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Jaime Konig jkonig@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Ma. Graciela Alvarado malvarado@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Leonardo Pazmiño lpazmino@desarrollosocial.cl
Teléfonos 55 – 2449353 anexo 115
Atacama
Seremi Raúl Enrique Martínez Muñoz rmartinezm@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Alfonso Blanco Concha ablanco@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Alfonso Blanco Concha ablanco@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Yendery Hurtado Herrera yhurtado@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Alfonso Blanco Concha Alfonso Blanco Concha
Teléfonos 52 – 2212772 / 2212826
Coquimbo
Seremi Juan Pablo Flores Astudillo jpflores@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Marinka Norero mnorero@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Marinka Norero mnorero@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Tatiana Rentería Luco trenteria@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Edgardo Herrera Palacios Edgardo Herrera Palacios
Teléfonos 51 – 2562035 / 2562000 / 2562001
Valparaíso
Seremi Ricardo Figueroa Ayala rfigueroa@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Pedro Santander asantander@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Pedro Santander asantander@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Cynthia Manzor cmanzor@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Cynthia Manzor cmanzor@desarrollosocial.cl
Teléfonos 32 – 2255890 / 2214071 / 2214072
Metropolitana
Seremi Catherine Alejandra Rodríguez Astudillo crodrigueza@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Julia Standen jstanden@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP José Manuel Parada mparada@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Alejandro Ríos arios@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Julia Standen jstanden@desarrollosocial.
Teléfonos 2 29259860
O’Higgins
Seremi Mónica del Carmen Toro Toro mtorot@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Ramón Lizana rlizana@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Raimundo Astaburuaga rastaburuaga@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Patricia Valenzuela pvalenzuela@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Ramón Lizana rlizana@desarrollosocial.cl
Teléfonos 72 -2222211
Maule
Seremi Juan Eduardo Prieto Correa jprieto@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Waldo Lobos wlobos@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Waldo Lobos wlobos@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Carlos Santander csantander@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Jorge Pizarro jpizarro@desarrollosocial.cl
Teléfonos 71 – 2415420 / 2415400
Bío Bío
Seremi Alberto Moraga Kiel amoraga@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Sergio Viveros sviveros@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Waldo Zúñiga wzuniga@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Alejandra Montero amontero@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Hernán Sepúlveda hsepulveda@desarrollosocial.cl
Teléfonos 41 – 2741151
Araucanía
Seremi Rodrigo Carrasco Junge rcarrasco@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Cristóbal Oyarzún coyarzun@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Millaray Quevedo mquevedo@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Cristóbal Oyarzún coyarzun@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Rodrigo Barahona rbarahona@desarrollosocial.cl
Teléfonos 45 – 2968404
Los Ríos
Seremi Carlos Blas Rolack Hueitra crolack@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Hector Gonzalez Jaramillo hgonzalez@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Hector Gonzalez Jaramillo hgonzalez@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Susana Rojas Martínez srojas@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Hector Gutierrez Fuentes hgutierrez@desarrollosocial.cl
Teléfonos 63 – 2234824
Los Lagos
Seremi Soraya Hahiat Said Teuber shahiat@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Andrea Cárdenas rcardenas@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Carlos Douglas cdouglas@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Carlos Douglas cdouglas@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Eduardo Reyes ereyes@desarrollosocial.cl
Teléfonos 65 – 2367234 / 2367229
Aysén
Seremi Dominique Bräutigam Lagomarsino dbraufigam@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Claudio Velásquez cvelasquez@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Marcelo Soto msoto@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Rafael Pla rpla@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Max Alvarez malvarez@desarrollosocial.cl
Teléfonos 67 – 2218710
Magallanes
Seremi Maria Teresa Castañón Silva mcastanon@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Alex Latorre alatorre@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Marcela Larravide mlarravide@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Alex Latorre alatorre@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Juan Antiquera Muñoz jantiquera@desarrollosocial.cl
Teléfonos 61 – 247498 / 248189 / 223089